/ События/ Завершился Пленэр - 2022

Завершился Пленэр – 2022

🌿🏚🏛🌲⛰🌳Завершился Всероссийский григорьевский “Пленэр – 2022”, посвящённый году культурного наследия народов России и 260-летию Белорецка.

Десять дней художники из разных уголков страны вдохновлялись красотами окрестностей Белорецка. Результаты этих впечатлений можно будет увидеть сегодня, 16 июля, на выставке под открытым небом, во время празднования Дня города, с 14 до 19 часов в сквере Дружбы по ул. Точисского между площадями Металлургов и Советской.

А вчера в картинной галерее состоялось открытие выставки работ с прошлых пленэров. Участники нынешнего пленэра получили удостоверения о повышении квалификации.

Белорецкий бард Евгений Васенин исполнил общеизвестные и собственные произведения, неформально и тепло завершив открытие выставки.