/ События/ Юбилейная дата Леонида Петровича Швеца

Юбилейная дата Леонида Петровича Швеца

Вчера белорецкому краеведу, журналисту Леониду Петровичу Швецу исполнилось 70 лет.
Леонид Петрович окончил Донецкий строительный техникум, Магнитогорский горно-металлургический институт. Работал в различных строительных организациях. С 1996 работал корреспондентом газеты “Белорецкий рабочий”. Уже три года находится на заслуженном отдыхе.
Краеведением занимается с 1980-х гг. Вначале его как инженера интересовало оборудование железоделательных заводов, затем это переросло в увлечение историей края. Автор ряда статей по горнозаводской истории Белоречья.
Леонид Щвец тесно сотрудничает и с нашим музеем. Его статьи вы могли прочитать на наших страницах в социальных сетях.
Белорецкий историко-краеведческий музей поздравляет Леонида Петровича с юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, оптимизма и хорошего настроения!