/ События/ XVl Всероссийская конференция "Золотые россыпи былого" им. Н. А. Косикова

XVl Всероссийская конференция “Золотые россыпи былого” им. Н. А. Косикова

#ЭтоИнтересноБИКМ
#ИсторияКраяИсторияСтраныБИКМ
#НашиФондыБИКМ
Вчера, 1 декабря, в Златоустовском городском краеведческом музее состоялась XVl Всероссийская конференция “Золотые россыпи былого” им. Н. А. Косикова.

Впервые наш музей принял в ней участие. Несмотря на погодные перипетии, мы добрались до ещё одного более старшего представителя горнозаводской цивилизации – Златоуста. В конференции приняли участие представители разных городов и сообществ – музеи, архивы, образовательные учреждения.

⚔Мы рассказывали об имеющихся в фондах Белорецкого музея златоустовских клинках (на фото 3 из экспозиции нашего музея) . У знатоков златоустовского оружия появилось много вопросов, которые, надеемся, будем решать совместно уже в виртуальном пространстве.