/ События/ Второй день площадки

Второй день площадки

Второй день площадки #ВремяОткрытийБИКМ прошёл насыщенно:

🌿💜❇♈🌀Тематическая экскурсия по башкирским и русским орнаментам в одежде и предметах быта никого не оставила равнодушными. Ребята выдвигали гипотезы, что мог означать тот или иной символ, и позже легко узнавали их в наших экспонатах. Выяснили, что между орнаментами этих культур много общего. Затем проявляли творчество и “рисовали” нитками свои узоры и даже целые сюжетные картины. Остальные же участники творческой мастерской угадывали задумку автора.

🐥🐮🐷🐸🐰 Другая же подгруппа пробовала себя в театральном искусстве. Две театральные труппы “Сами с усами” и “Давайте дружить” представили нам спектакли собственного сочинения. Зрители смеялись и аплодировали, ведь в поведении героев можно было узнать современные реалии, собственные поступки и поступки своих знакомых.

Завтра обязательно поменяемся 😉

🖍🧢🏐🏸⛹‍♂ Прогулки на улице всегда в радость, а активностям нет предела. А ещё во время игр на свежем воздухе можно заводить друзей, придумывая совместные игры.