/ О экспонатах/ Всемирный день книги

#ДатаВИсторииБИКМ
#ЭтоИнтересноБИКМ
#ЛюбопытноеРядомБИКМ

23 апреля – Всемирный день книги.

Книга — большое достижение человечества. Благодаря книге мы можем познакомиться с разными культурами, мыслями других людей, событиями прошлого и в буквальном смысле получить пищу для размышлений.

В знак уважения к книгам и их авторам в 1995 году Генеральной конференцией ЮНЕСКО был провозглашен Всемирный день книги.
По традиции, в этот день проводятся книжные ярмарки и публичные чтения мировой классики, помогающие нам вспомнить забытую ради гаджетов любовь к чтению, чтению настоящих длинных произведений.

Ведь, как сказал Декарт, чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен.

В нашем музее хранится множество книг, которые олицетворяют различные периоды истории нашей страны.

Одним из таких экспонатов является молитвенник 19 века.