/ События/ Всем поклонникам Анны Ахматовой

Всем поклонникам Анны Ахматовой

Всем поклонникам Анны Ахматовой посвящается литературно-музыкальный спектакль, в котором соединились тонкая поэзия и чувственная музыка. Актриса Ольга Кабо предстанет в этот вечер в необычном амплуа.

Анна Ахматова – это целая эпоха, где были и крушение империи, и война, любовь и ненависть, счастье и расставания, боль и вера, голос правды. Это чувственная, хрупкая, страстная и трагическая поэзия. Анна Ахматова – это быстрый взлет и долгие десятилетия забвения.
В спектакле воплощаются яркие образы утраченного прошлого и приобретенного настоящего, где любовь превращается в жертвенность, а мечта о простом женском счастье становится неосуществимой.

Зрителей ждет причудливое переплетение поэзии и музыки. Спектакль начинается с ранней, романтической лирики Ахматовой, музыка и белый стих сплетаются в единое сказочное повествование. Прозвучит поэма «У самого моря». К финалу повышается градус эмоционального накала; в финале звучит важнейшее произведение поэтессы – «Реквием», в котором отражены трагические переживания, страдания героини, голоса матерей.

Постановочная группа:
Режиссёр – Юлия Жженова
Композитор – Злата Раздолина
Художник по костюмам – Заслуженный Художник РФ Виктория Севрюкова
Художественное слово – Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо

Действующие лица и исполнители:
Ольга Кабо

Ссылка на покупку билетов:https://ufa.ticketland.ru/doma-kultury/sibayskoe-kto/akhmatova/20240403_1230-4406729/

Поделиться: