/ События/ Вот такие интересные гости были у нас в музее

Вот такие интересные гости были у нас в музее

#НашиГостиБИКМ

Сегодня наш музей посетили группа индийских студентов из Уфимского медицинского университета, гости города, ныне живущие за рубежом наши земляки, также семьи с детьми, которые пришли на выставку пауков.

Все наши гости с большим интересом ознакомились с постоянными экспозициями музея, историей города.

Гостям из Индии больше импонировал наш музейный информационный киоск. Знакомясь с достопримечательностями города, они нашли очень интересную для них фотографию, где работники нашей картинной галереи запечатлены в индийских сари. Через музейный интерактивный киоск они за столь короткое время успели побывать во многих интересных местах города и Белоречья.

А больше всего наших гостей очаровали мелодии, звучавшие из французской фисгармонии, на которой сыграла методист музея Любовь Викторовна.

Гости из Турции, знакомясь с картой полезных ископаемых Белорецкого района, открыли для себя много интересного. Оказывается, бабушку и деда нашей гостьи в годы сталинских репрессий сослали в поселок Ермотаево, и долгие годы жили они там. “В детстве я в эти места – в Ермотаево, Комарово часто ездила, гостила у бабушки с дедом” – вспоминает она с теплом в голосе. Давно забытые, ничем непримечательные названия этих деревень, поселков для кого-то дорогие сердцу места, светлая память об ушедших предках. Наша гостья и сама большую часть своей жизни отдала нашему металлургическому комбинату, портрет передовой волочильщицы в 80-е годы висел на Доске почета.

Вот такие интересные гости были сегодня у нас в музее.

Музей – это интересно, музей – это открытие, новый взгляд в прошлое, на судьбы дорогих вам людей!!!
Приходите в музей, не проходите мимо музеев!!!