/ События/ Вот и пролетела первая неделя музейной площадки

Вот и пролетела первая неделя музейной площадки

#ВремяОткрытийБИКМ

Вот и пролетела первая неделя нашей музейной площадки. Вчера был насыщенный творческий день.
🖌🎨 Прошёл мастер-класс с преподавателем ДХШ Погореловой Э. Д. Ребята не просто рисовали – это была иллюстрация к придуманной ими же сказке: ëжик летел в стану жирафов, в Африку.

🎖В третьем зале музея рассмотрели экспонаты времён Великой Отечественной войны, послушали о жизни людей и города в те дни. Все желающие ребята рассказали там же стихотворения на военную тему, которые готовили дома. Подборка стихов получилась интересная – от рассказов солдат и мирных жителей в дни войны до их воспоминаний спустя годы, про память потомков и, конечно, пожелание мира всем людям.

🥦 На улице завивали хоровод “Капустка” с пожеланием хорошего капустного урожая!
🧇🫓 Вчерашний Международный день печенюшек не прошёл впустую – сами раскатывали, вырезали и украшали печенье, а потом с удовольствием пили с ним чай.

До встречи на следующей неделе!