/ События/ Вот и ещё один день творческой площадки пролетел.

Вот и ещё один день творческой площадки пролетел.

✅ В библиотеке “Синяя птица” познакомились с разными залами – абонементом, фондом, живым уголком и залом для мероприятий. Для кого-то библиотека оказалась привычным местом (успели даже книжки взять на дом), а кто-то познакомился с ней впервые.

✅ Узнали, что в библиотеке можно не только брать книги, но и играть в игры и знакомиться с культурой края.

Играли с сотрудниками библиотеки в арт-лото с репродукциями башкирский художницы Адии Ситдиковой, мастера натюрморта, тонко чувствующей и изображавшей башкирскую культуру. За её натюрмортами всегда чувствуются человеческие взаимоотношения, хотя человек на картинах и не изображён.

✅ Наигрались на свежем воздухе за два дня. Это были и игры по инициативе детей, и организованные сотрудниками музея игры в группах. Многим понравилась новая музыкальная игра про гномов и фей, когда мальчики и девочки по очереди превращали друг друга в животных и веселились, видя результаты превращений.