/ События/ Восточная сказка в музее

Восточная сказка в музее

Сегодня в нашем музее открылась очередная выставка кукол, на этот раз тема выставки “Восточная сказка”. В ней приняли участие кукольных из Белорецка, Учалов, Уфы и Баку.

Восток всегда притягивал к себе европейцев, и Россия – не исключение. Необычная архитектура и экзотическая природа, богатства и тайны и, конечно же, сказки – то, с чем ассоциируется у многих Восток. Сказки, из которых взрослый берёт для себя одно, а ребёнок – другое, сказки, которые учат не унывать ни при каких условиях и находить выход из любой ситуации.

Задача для кукольниц оказалась не самая простая, ведь не зря восток – дело тонкое, как сказала на открытии Елена Колмацкая, которая уже который год сотрудничает с нашим музеем и не пропускает ни одной выставки.

А Виктория Касанова, помимо своих кукол, выставила и работы своих учениц, которые тоже присутствовали на открытии выставки.

В создании таинственности и восточной страсти помог огненный танец Аллы Карпушовой (его фрагменты вы можете увидеть в прикреплённом видео)

Надеемся, что посещение выставки заставит наших посетителей вспомнить любимые сказки или натолкнет на прочтение новых, а кто захочет прикоснуться к восточной сказке активно, приглашаем на интерактивную программу, которая продлится до конца апреля.