/ Добрые дела/ Добрые дела в музее/ Вальс открытых сердец

Вальс открытых сердец

#МастерКлассыБИКМ
Сегодня в рамках открытия Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан в Городском Дворце культуры состоялся II Районный Бал маленьких принцев и принцесс «Вальс открытых сердец».

❤Наш музей совместно с Центром русской культуры “Родники” принял участие в мероприятии с мастер-классом по изготовлению весенних традиционных парных кукол “Мартиничек”.

Дети с родителями с увлечением, пройдя все этапы от намотки до превращения кисточки в человекоподобную фигурку Зимы и Весны, справились с задачей. Заодно и науку вспомнили – размах рук наших кукол, в соответствии с золотым сечением, был равен их росту. Все участники мастер-класса забрали на память о мероприятии куколок собственного изготовления .