/ События/ В рамках IX Межрегионального фестиваля-лаборатории русского фольклора «Народный календарь» в Уфе.

#ЭтоИнтересноБИКМ

Почти две недели назад мы вместе с работниками культуры Белорецкого района приняли участие в семинаре по переплясу и хороводам в рамках IX Межрегионального фестиваля-лаборатории русского фольклора «Народный календарь» в Уфе.

Занятия проводила старший преподаватель кафедры народно-певческого искусства Московского государственного института культуры, генеральный директор Московского института творческих инициатив, руководитель программы профессиональной переподготовки «Этнохореография» Надежда Андреевна Григорьева (г. Москва)

На занятиях теория иллюстрировалась богатой практикой. Так, мы узнали, что перепляс – это всегда про проявление индивидуальности человека через танец, иногда даже соперничество, как, например, у мужчин. А хоровод – это про единство, про сближение.

Надеемся применять полученные знания на мероприятиях и праздниках, поэтому внимательно следите за нашими новостями и принимайте участие.