/ События/ В музее звучали скрипки, альты, виолончели...

В музее звучали скрипки, альты, виолончели…

🎻Вы верите в чудеса?
Странный вопрос, скажете вы. В детстве верили, с возрастом веру подрастеряли на ухабах и поворотах жизни. Но иногда всё же чудеса случаются! И чем меньше ты к нему, к чуду, готов, тем более глубокий след оставляет оно в твоей душе…

🎻Вот и сегодня в нашем музее произошло явление фантастическое и почти невероятное! Сегодня в нашем музее звучали скрипки, альты, виолончели… Волшебно и вдохновенно звучали звуки классических произведений в исполнении юных музыкантов под руководство Олега Геннадьевича Свистунова, нашего земляка, директора Центра творческого развития детей и юношества “Форте” г. Москва, организатора и идейного вдохновителя 1-го Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского и вокального искусства “Кубок Белорецка”.

🎻Атмосферность и камерность обстановки, чудесное исполнительское мастерство юных скрипачей подарили всем гостям и слушателям импровизированного концерта необыкновенные минуты радости, чувство сопричастности величию человеческого гения, прикосновения через музыку к божественному абсолюту.

🎻Ну а мы за подаренные минуты чуда отблагодарили наших гостей доступными нам средствами – экскурсиями по залам музея и городу.

Поделиться: