/ События/ В гостях у музейной сказки

В гостях у музейной сказки

Сегодня в гостях у музейной сказки были воспитанники средней группы детского сада √29 и первоклашки школы √16.

🏃‍♀🏃‍♂ Начинается наше путешествие со знакомства с историей кукол, дети рассматривают обережную пеленашку, обрядовую Козу, игровую куклу на ложке и советские куклы. Даже мальчишки проявляют большой интерес.

🧚‍♂🧜‍♂Продолжается путешествие в страну кукол в другом зале. Здесь живёт сказка, и трогать руками ничего не разрешается, зато угадывать персонажей по песням из мультфильмов и делиться впечатлениями очень даже нужно.

🫖🍶🥄🍴Гостей не оставляет равнодушным и окончание нашего путешествия – “Федорино горе” в исполнении перчаточных кукол, экспонатов-посуды и фрагмента кукольного мультфильма. Это вызызывает воодушевление, ведь снова всё можно трогать и проявлять творчество.

💥Мир кукол разнообразен, а наша выставка работает до конца апреля, поэтому торопитесь посетить её!

#НашиГостиБИКМ #ИнтерактивВМузееЖилаБылаСказка