/ События/ Увидеть удивительное в привычной жизни

Увидеть удивительное в привычной жизни

#ВремяОткрытий #ТворческаяПлощадка #БелорецкийИсторикоКраеведческийМузей Наша творческая площадка учит видеть удивительное в привычной жизни и каждый день делать новые открытия.

#Лилия_Галеева, преподаватель дизайна из Москвы, рассказала детям о чиндогу – японском способе делать бессмысленные смешные вещи, решающие какую-то проблему. Дети с удовольствием принялись материть чиндогу из подручных материалов. Их частыми проблемами оказались плохое настроение и голод в непредвиденных местах. А их находки в будущем могут обрести смысл и превратиться в полезные изобретения.

✅ Посмотрели мультфильм по башкирскому эпосу “Урал-батыр”, вспомнив о том, что нынешний год – это год культурного наследия народов РФ, порассуждали после фильма о зависти, о жизни, о смерти и о способах обессмертить себя добрыми делами.

✅ На свежем воздухе играли в игры, которыми занимали себя и предыдущие поколения детей: в “Рыбака”, бадминтон, вышибалы, ловили летающие тарелки и продолжали украшать площадку перед музеем рисунками.

Поделиться: