/ События/ Уроки мужества

#УрокиМужестваБИКМ#БылГородФронтБылаБлокадаБИКМ

✅ Что может дать современному, информированному через гаджеты школьнику музейный урок мужества продолжительностью в шестьдесят минут?.. Тем более, тема урока очень тяжёлая даже для подготовленного человека. Тема о блокаде Ленинграда с душераздирающими картинами, рассказами очевидцев, отрывками из художественных фильмов…

Наблюдая за реакцией детей, студентов можем сказать с полной уверенностью, что в душе наших детей есть место и сопереживанию, и сочуствию, и пониманию исторической правды без прикрас. За один час наши участники урока мужества на глазах становились серьезными, некоторые даже не смогли сдержать слез… как и наши ведущие..

✅ Сегодня в музейных уроках мужества участвовали студенты медицинского колледжа, семиклассники школы √21 и учащиеся Шигаевской школы.