/ События/ Умерла Ломовцева Нина Ивановна

Умерла Ломовцева Нина Ивановна

После продолжительной болезни ушла из жизни бывший директор Белорецкого историко-краеведческого музея Ломовцева Нина Ивановна.

Ломовцева Нина Ивановна, родилась в 1936 г. в г. Белорецке в семье служащих. Предки по материнской линии Валавины – коренные белоречане из первых переселенцев И.Б. Твердышева с Новгородской земли. В школу пошла в военном 1944 г. После школы закончила с отличием Белорецкое педучилище, затем с отличием Башгосуниверситет в 1960 г. по специальности географ. Работала в школах Белорецка (школа-интернат № 1, школы №№ 16, 20), председателем профкома в профтехучилище № 35 (№ 25). И без малого 20 лет (1973-1993 гг.) – директором Белорецкого историко-краеведческого музея.

Коллектив музея приносит свои соболезнования семье Нины Ивановны.

Прощание состоится 21 марта в 13 ч. по адресу: г. Белорецк, ул. К.Маркса, 72-15.