/ События/ Творческая площадка "Время открытий" смена 1 день 2

Творческая площадка “Время открытий” смена 1 день 2

✅Второй день нашей творческой площадки “Время открытий” был насыщенным: поход в библиотеку Дауыта Юлтыя, перекус и мастер-класс. И все это за три часа!

✅Библиотекарь Флюра Абдулхаевна провела увлекательные игры – загадки о героях известных русских сказок, с участием активных ребят весело и шумно делали разбор сказок, определили тематику сказок, а в конце просмотрели осовремененного “Колобка”, где умный Колобок не доверяет Лисе и остается невредимым 👍 Дети разных возрастов активно и с азартом включились в сказкопутешествие, держась за руки прошлись по тропам Колобка, а в конце путешествия их всех ждал сладкий приз👌🧗🔥

Спасибо большое библиотекарю Флюре Абдулхаевне за увлекательное, полезное, сказочное мероприятие🤝💥💯

✅ На мастер-классе в музее ребята знакомились с основами ткачества, узнали, что такое ткацкий станок, долевая нить, уток, челнок, полотняное переплетение на примере домотканых полотенец.

Но лучше всего новые знания закрепляются на практике. У каждого участника нашей площадки (и у мальчиков в том числе!) получился свой цветочно-травяной коврик-панно, где джутовый шпагат был долевыми нитями (нитями основы) , трава – утком, а пальцы – челноком.

🙋‍♀Путешествия по городу, по его истории и знакомства друг с другом и со своими возможностями продолжаются!

Поделиться: