/ События/ Субботний день в музее

Субботний день в музее

#НашиГостиБИКМ
#СвоихНеБросаемБИКМ

✅ В субботний день наш музей посетили гости из Уфы, Питера, Ишимбая, также белоречане.

Отзывы были разные, но все положительные, приятные.
Семья белоречан – Горюновы впервые посетили наш музей. Когда их сын, будучи школьником, с классом был в музее, экскурсовод показывая фотографию семьи Горюновых из Белебеевского района, репрессированных в тридцатые годы, сказал, что они все были раскулачены как зажиточные крестьяне. Родители как могли, так объяснили сыну события тех времен, которые коснулись многих семей по всей стране, и забыли. А вот сегодня они нашли у нас эту фотографию, по телефону у тети узнали о своем родстве с раскулаченной семьей Горюновых. И так неподдельно, от души радовались, когда им сообщили, что это их очень близкие родственники, девочка на фотографии – их бабушка. Кто знает, может быть они в родных краях еще найдут свои корни..

✅ Наш питерский гость обрадовал нас тем, что назвал нашу башню “самой крутой” во всех смыслахА ему есть с чем сравнить нашу достопримечательность, потому что он очень много ездит по стране и везде находит, посещает башни.

✅ Ребята из 21-й школы, весело и с азартом поднимаясь на башню, очень умно использовали свои пушкинские карты. Молодцы!!!

✅ Станина для плетения маскировочных сетей, поставленная на музейной площадке, не стоит без дела. Наши помощницы и в выходные пришли плести сети, которые очень и очень нужны ребятам, находящимся сегодня на СВО.

Поделиться: