/ События/ Совещание педагогов в музее

Совещание педагогов в музее

✅23 августа в БИКМ состоялось совещание “Интерактивные формы работы с обучающимися на основе музейной педагогики”.

✅22 педагога из 20-и образовательных учреждений города и района побывали сегодня на экскурсии в школе 70-летней давности, исследовали столетние артефакты в ходе музейной игры “Что? Где? Когда? Зачем? “. С интересом написали экспресс-диктант с помощью ножниц и газет, сделали куклу-школьницу, поучаствовали в разгадывании музейной тайны “Вчера и сегодня”.

✅Патриотическое воспитание школьников на основе союза музея и школы – это интересно и полезно! Создание единого образовательного пространства в городе – это веяние времени, которое требует поиска новых форм взаимодействия учебных заведений и учреждений культуры. Музейная среда позволяет учащимся стать соучастниками увлекательного процесса, даёт возможность заниматься исследовательской, проектной деятельностью, открывать мир через знакомство с историческими артефактами.

✅Всем участникам семинара в конце мероприятия были вручены папки с дидактическими материалами и программой музейных мероприятий на 2022-2023 учебный год.

✅Ждём наших юных белоречан и их учителей в гости на интересные и увлекательные мероприятия! С новыми идеями в новый учебный год!

Поделиться: