/ События/ Школьные годы чудесные

Школьные годы чудесные

#ДеньЗнанийБелорецкийИсторикоКраеведческийМузей
🎊1 сентября 2022 года широко открыл свои двери Белорецкий историко-краеведческий музей.

🎊Сегодня в музее начался новый проект «Школьные годы чудесные» для детей и их родителей, бабушек и дедушек. Проект рассчитан на все возрастные категории жителей Белорецка. Открытие проекта состоялось в 13 ч., после торжественной линейки семиклассники МОБУ СОШ № 1 Белорецка побывали на фестивале школьных игр. Девочки поиграли в три вида классиков, мальчики в городки.

🎊Интерактивная экскурсия по рисункам юных художников рассказала об истории родного Белорецка, становлении системы образования, учительских династиях. Видеоролик «Учителя – они такие…» вызвал у детей положительные эмоции, уважение, восхищение. Не оставила равнодушными и музейная интерактивная игра «Вчера и сегодня» по произведению С.Я. Маршака с использованием артефактов из фондов музея, а урок чистописания, где дети писали настоящими перьевыми ручками начала 60-х годов прошлого века в настоящих старинных прописях вызвал восторг.

🎊 Юмористический урок-фильм-викторина «Угадай фильм, год, класс» и просмотр фрагментов киножурнала «Ералаш» перенесли детей в атмосферу школьной жизни 70-х-80-х годов 20 века.

🎊Увлекательная тематическая экскурсия «Белорецк архитектурный», проведенная в исторической части города для обучающихся 8-х классов, способствовала формированию уважительного отношения и устойчивого интереса к истории родного города.

Поделиться: