/ События/ Семья Пиндюриных в дар музею

Семья Пиндюриных в дар музею

#БелорецкийИсторикоКраеведческийМузей
#НазадВСССР

✅ Музейное интерактивное мероприятие “Назад в СССР” пробудило у многих белоречан ностальгию по советскому периоду. Кто-то, посмотрев наши выставочные экспонаты, сожалеет, что не сохранили и успели все выбросить, растеряли по истечении времени.

А есть и такие, как, например, бывший работник отдела сбыта БМК, пенсионер Пиндюрина Амина Гамиловна, которая так вдохновилась темой, что четыре дня подряд несет в музей интересные, порой и раритетные вещи, предметы быта, открытки и многое другое.

Большинство переданных вещей сохранила ее свекровь – искусная рукодельница, человек с большой буквы, творческая личность Пиндюрина Тамара Гавриловна. А муж Амины Гамиловны – Сергей Леонидович – почетный металлург, уважаемый всеми сталевар, отличный семьянин сам помог привезти ценные исторические экспонаты в музей.


– Когда увидела ваши экспонаты советского времени, я так разволновалась, что бежала к дому свекрови. Сколько лет хранили дорогие для нашей свекрови вещи, и рука не поднималась их выбросить. Наконец-то нашли этим вещам достойное применение, и за это премного благодарны нашему музею, – говорит Амина Гамиловна.

✅ А мы, в свою очередь, благодарим по-советски активных белоречан, в данном случае семью Пиндюриных в лице Амины Гамиловны, за пополнение фондов музея ценными экспонатами🤝💯

Поделиться: