/ Год семьи/ Семья Егоровых-Мироновых

Семья Егоровых-Мироновых

#БашкортостанГодСемьи2024

2024 год объявлен в России Годом семьи. В этом есть глубокий смысл и установка на верность базовым традиционным ценностям, в основе которых лежат семья, ответственность, взаимное уважение, любовь.

Семья – это не только социальный институт, но и тёплый остров, где человек черпает силы и любовь, заботу и поддержку.

Семья Егоровых-Мироновых хорошо известна в Белорецке. Егоров А. В. занимал в свое время различные руководящие посты, был журналистом, краеведом, Егорова К. А. многие годы проработала в Детской городской библиотеке.

Дочь Миронова Е. А. пошла по стопам своих родителей, с отличием закончила историко-педагогический факультет Челябинского педагогического института, 27 лет отработала педагогом (год после окончания института в школе №1 и 26 лет в Белорецком педагогическом колледже), сейчас – директор Белорецкого историко-краеведческого музея. Супруг Миронов В. П. многие годы отработал на производстве, в молодости был прекрасным спортсменом.

В 1995 году на свет появилась молодая семья Мироновых, в которой выросли замечательные дети: Ангелина и Игорь. Дочь закончила философский факультет Санкт-Петербургского университета, у неё уже своя семья, в которой подрастает замечательный мальчик Боря. Игорь учится в Белорецком металлругическом колледже, увлекается военной историей и техникой.

В 2013 году на свет появилась книга “Тёплые острова”, авторами которой стали многие члены семьи Егоровых-Мироновых, каждый из которых внёс свою лепту в наполнение этой семейной хроники через свои дневниковые записи, письма к друг другу, какие-то письменные зарисовки и воспоминания. Получился удивительный документ – свидетель эпохи и тех ценностных установок, которые всегда были в приоритете в семье. А это забота и внимание к друг другу, культ знания и учёбы, ответственность и любознательность.

Что авторы называют “Тёплыми островами”? Это не только и не столько географическое понятие, сколько духовное. Тёплые острова там, где душе привольно и спокойно, где человека ждут, любят, ценят, принимают таким, каков он есть. Одним из таких островов в бушующем океане житейских невзгод и неурядиц и является семья.