/ События/ Сегодня отмечается Всемирный день экскурсовода

Сегодня отмечается Всемирный день экскурсовода

#ДеньЭкскурсоводаБИКМ #БелорецкийМузей

Сегодня отмечается Всемирный день экскурсовода. Этот день отмечают каждый год 21 февраля, начиная с 1990 года.
Экскурсовод – это специалист по проведению экскурсий. Экскурсоводы знакомят вас с экспозициями музея и рассказывают об истории города. Они знают множество интересных фактов и с удовольствием ими делятся. Экскурсоводов неслучайно называют элитой. Именно они открывают гостям незнакомую для них страну или город. По ним зачастую судят туристы об уровне культуры или гостеприимства.
Таких специалистов в нашем музее двое. Это Рыбаков Алексей Юрьевич и Абзалова Зиля Мингажевна. Мы поздравляем их со Всемирным днём экскурсовода и хотим пожелать каждый раз интересных историй и забавных приключений, действительно заинтересованных гостей и добрых людей. Пусть работа приносит только радость и положительные эмоции, пусть жизнь будет полна счастья и веселья.