/ События/ Республиканский музейный форум

Республиканский музейный форум

#ВремяОткрытий#ВнутреннийТуризм#СнимаемСами#ШульганТаш#КаповаПещера#МузейныйФорум#УдивительноеРядом
⛰Vll Республиканский музейный форум состоялся 14 октября в историко-культрурном парке Шульган-Таш.
В работе Форума приняли участие более 50-ти музейщиков нашего региона. В ходе пленарной части и работы круглых столов озвучены многие актуальные вопросы современной музейной сферы: инклюзия и проблема доступности среды на музейных площадках, музейный туризм и интерактивные ресурсы музеев по популяризации исторического и культурного наследия.

⛰Но, как говорится: теория теорией, а практика – лучший критерий истины! Сколько бы раз не приходилось бывать в пещере Шульган-Таш, столько раз заново находишься под впечатлением величия и первозданной мощи этого уникального места. Именно здесь осознаешь, что только в таких эпических местах и должны были появится мифы об Урале и его брате Шульгане, чья борьба и стала символом борьбы тёмных и светлых сил, добра и зла, закономерным итогом которой становится победа Света над Тьмой.

⛰Бурзянский район – наш сосед, Капова пещера – объект культурного наследия, занесенный во всемирный список ЮНЕСКО. В условиях развития внутреннего туризма побывать там, значит, более близко познакомиться с историей своей малой родины, прикоснуться к собственным истокам и корням. Очень рекомендуем⛰👍

Поделиться: