/ События/ Пусть всегда будет солнце

Пусть всегда будет солнце

#Нашигости

✅ 16 ноября две подготовительные группы детского сада √2 успели побыть на двух интерактивных мероприятиях. Если “Человек- оркестр” очаровал детишек игрой на музыкальных инструментах разных народов мира, то музейная тематическая экскурсия была организована на очень серьезную тему.

✅ Наш музейный урок назывался “Пусть всегда будет солнце “.
Дети за один урок успели ознакомиться с постоянными экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне, картинами белорецкого художника, участника ВОВ А. Я. Знота, на которых запечатлёны сюжеты фронтовой жизни, узнали много интересного о городах-героях, о трагических судьбах детей – героев, с большим интересом по рисункам разбирали военные и мирные профессии, а также, из нужных солдату вещей собирали вещмешок, рисовали, писали пожелания солдату в письмах-треугольниках.

✅В ходе мероприятия ребята рассмотрели Золотую Звезду Героя ВОВ Шагия Ямалетдинова – нашего земляка, а после просмотра с большим старанием и серьезностью, выбирая нужные краски, раскрашивали рисунок медали.

✅ Музейные “Уроки мужества” сегодня очень актуальны, а главное, дети всех возрастов с удовольствием участвуют в таких интерактивах: играх и конкурсах. С удовольствием рассказывают о своих дедах и прадедах, участвовавших в ВОВ.

✅Приходите, приводите детей, мы всегда ждем вас всех!

 

Поделиться: