/ События/ Проект "Интерактив плюс"

Проект “Интерактив плюс”

В Белорецком историко- краеведческом музее родился новый проект”Интерактив плюс”, рассчитанный на детей и взрослых. Это проект-сотрудничество, проект – погружение в историческую среду, это путешествие по ленте времени. Первым событием стала интерактивная игра для подростков “Белоречье – край старинный”. Участники игры окажутся в горнозаводской зоне Белоречья в 19 веке. На время их жилищем станет русская изба, которая состоит из нескольких частей, узнают что такое “бабий кут”, попробуют сложить настоящую поленницу, принести воду ведрами на коромысле.

А сколько интересного узнают , готовя семейный обед и заваривая чай с использованием старинного самовара! Получат ответ на вопрос : почему говорят крошить или рубить капусту? Попробуют самостоятельно управиться с сечкой и корытом для рубки капусты.
Но делу – время, а потехе – час! И вот уже участники игры кружатся в веселом хороводе, а интересная игра “Уж мы сеяли ленок” расскажет не только об этапах обработки льна, но и о любви девушки к милому. Заканчивается интерактив дружным чаепитием с пирогами: яблочниками, калинниками, капустниками, рябинниками.

Создание единого культурно-образовательного пространства – основа для реализации проекта “Интерактив плюс”. Любовь к малой родине начинается с интереса к жизни предков, вкусного пирога по старинному рецепту, веселой народной игры и гордости за принадлежность к уютному и мудрому, мужественному и решительному, но такому родному Белоречью. Приглашаем к сотрудничеству дошкольные и школьные образовательные учреждения, библиотеки и больницы, любые трудовые коллективы! .Приходите к нам и путешествуйте по ленте времени.

Поделиться: