/ События/ Природа Белорецка

Природа Белорецка

#ОзероГаламит#БелорецкийИсторикоКраеведческийМузей#ВремяОткрытий#УдивительноеРядом
🍁Коллектив нашего музея продолжает активно изучать природные достопримечательности Белорецкого района. Такая активность вполне объяснима, ведь не увидев собственными глазами тот или иной объект, ради которого к нам приезжают туристы со всех уголков страны, разве можно рассказать о нём интересно и увлекательно? Только то, что увидел собственными глазами, можно охарактеризовать личностно и ярко, так, чтобы посетитель музея захотел не только увидеть фотографию в зале музея, но и обязательно сходить, посмотреть и осознать, в каком замечательно красивом месте находится Белорецк.

Одним из таких мест является оз. Галамит, неподалёку от Отнурка. Озерцо образовалось на месте карьера, где когда-то добывался доломит для нужд комбината. Топоним возник из-за ошибки при написании названия минерала. На сегодняшний день вблизи озера оборудована туристическая стоянка. Оборудована она турбазой “Малиновка”, но остановиться здесь (по крайней мере осенью, как это сделали мы) может любой желающий. Чисто, уютно, тишина и покой.
P. S. Ну, а то, что изначально у нас планировалось восхождение на Ялангас – это уже совсем другая история😉😉😉