/ События/ Потрудились по стахановски

Потрудились по стахановски

#БашкирскоеДолголетиеБИКМ#НашиГостиБИКМ
В советское время (особенно в 30-е годы) широко было распространено стахановское движение. Если простым языком объяснить это явление, то главный принцип этого социального процесса заключался в стремлении многих людей работать на пределе своих возможностей ради героических целей и перспектив прекрасного будущего.

Насчёт перспектив построения общества, где все будет как в теории социализма: справедливость, равенство, товарное изобилие, наши соотечественники немного просчитались. Но! Заложили своим примером в сознание многих своих потомков модель отношения к работе и к людям такую, когда человек работает не только ради денег, но и ради общения, самореализации, ради сохранения поколенческой преемственности…

Вот и сегодня мы в очередной раз потрудились по-стахановски: 6! мероприятий для наших гостей из Учалов, экскурсии на башню для нескольких групп, организация встречи башкирских писателей, генеральная уборка на башне и в музее, работа на примузейном участке, подготовка новой книжки (для детей), работа над Грантом и тд и тд. Как говорил в свое время советский классик: “Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!”