/ События/ Положение о конкурсе фотографий!!!

Положение о конкурсе фотографий!!!

Город Белорецк – один из старейших горнозаводских центров Южного Урала, возник в связи со строительством Белорецкого завода. Официальным днем рождения Белорецкого железоделательного завода принято считать 18 июля 1762 года. Эта дата обозначена на документе решения Берг-коллегии, где впервые прозвучало название «Белорецкий завод». Вошел он в историю металлургии сразу и прочно, став одним из заметных не только в экономической, но и в социальной, общественной жизни России.

Сегодня наш город и район насчитывают около тыс. жителей. Белорецк, по-прежнему, остается центром металлургической промышленности Республики Башкортостан. В уникальном по нынешним временам заводском гудке, который отмечает начало рабочих смен, слились голоса многих поколений белорецких металлургов.

В 2017 году городу Белорецк и Белорецкому металлургическому комбинату исполнится 255 лет.

В связи с этой великой датой историко-краеведческий музей объявляет конкурс

« От заводского поселка до города»

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе « От заводского поселка до города»

Цель: собрание, сохранение и обнародование исторических фотографий с изображением Белорецка из личных, домашних архивов разных поколений, стимулирование интереса к истории и культуре родного города; выявление наиболее талантливых авторов фотографий, поддержка их стремления к активной творческой деятельности.

Организаторы:

МАУК «Белорецкий краеведческий музей»

Условия участия:

К участию в конкурсе приглашаются дети, молодежь и взрослое население г. Белорецка, а так же все желающие, имеющие возможность предоставить оригинал фотографии.

Участники конкурса могут присылать фотографии по почте по адресу: г. Белорецк, ул. Ленина 30 а. с указанием обратного адреса владельца, а также приносить в краеведческий музей

Конкурсная работа представляет собой качественный оригинал фотографии с изображением Белорецка, строительства зданий, заводов, личных семейных историй , действий, связанных с бытовой историей города.

К фотографиям должен быть приложен текстовый материал, рассказывающий о месте, изображенном на фото, авторе фото (если это возможно), дате съемки, событиях или людях, запечатленных на фотографии, по возможности, место, откуда велась съемка.

Сроки проведения конкурса:

Фотографии принимаются в МАУК «БИКМ» до 15 июня 2017 г.

Подведение итогов:

Итоги подводятся независимой конкурсной комиссией, во главе с профессиональными фотографами.

Подведение итогов 1 июля 2017 г., итоги будут размещены на сайте МАУК «БИКМ».

С 1 июля по 31 июля будет организована выставка в выставочном зале музея в рамках празднования 255- летия Дня города. По желанию конкурсанта, фото возвращаются владельцу или передаются в фонд музея.

Победители награждаются дипломами и подарками.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие условиям конкурса, определенному качественному и техническому уровню, а также не имеющие полной сопровождающей информации. Организаторы оставляют за собой право дальнейшего использования конкурсных материалов в выставочной и иной работе с обязательной ссылкой на автора.

Поделиться: