/ События/ Подготовка к новому интерактиву

Подготовка к новому интерактиву

#ЭтоИнтересноБИКМ #ИнтерактивВМузееБИКМ
‍‍Сегодня День российской науки. И готовясь к новому интерактивному мероприятию “Пешком до Китая”, мы, работники музея, конечно же, занимаемся наукой. Ведь наука — “область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Эта деятельность осуществляется путём сбора фактов, их регулярного обновления, систематизации и критического анализа”, – информирует нас интернет-словарь.

И все, что собрано, отобрано, проанализировано и систематизировано, стараемся преподнести для наших посетителей в максимально интересной и доступной форме, иногда превращаясь для этого в фабрику музыкальных инструментов для джазовых исполнителей, приехавших когда-то в Белорецк из Шанхая, или в мастерскую по изготовлению фонариков для празднования Китайского нового года.

А ведь он, Китайский Новый год, вот-вот вступит в свои права. Происходит это каждый год в разное время, но всегда во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния, то есть 10 февраля в этом году, и продолжается празднование две недели.

Поэтому можно снова загадывать желания, освобождаться от старого и прогуляться с нами пешком до Китая с 12 до 22 февраля.