/ События/ Подготовительная работа началась

Подготовительная работа началась

В жизни случаются разные истории. иногда жизнь преподносит подарки. Вот и Белорецкий историко-краеведческий музей получил очень ценный подарок от Магнитогорского металлургического комбината. Музею подарили костюм доменщика. Нужно иметь недюжинную силу,чтобы носить этот костюм, а ведь это рабочая одежда.Уральские металлурги – особые люди: настойчивые и сильные, ответственные и гордые. Именно они подставляют плечо в трудные для страны времена.

Урал – опорный край державы, всегда славился мастеровыми людьми – металлургами, последователями легендарного Гефеста. Поэтому история развития металлургии на Урале вызывает особый интерес. Белорецкий металлургический комбинат на протяжении многих лет тесно связан с Магнитогорским металлургическим комбинатом профессиональным интересом, трудовыми династиями и рабочими профессиями.
Об истории развития металлургии, металлургических специальностях и удивительных людях-наших земляках мы расскажем в проекте “Братья по огню”.
Подготовительная работа началась. Приглашаем к участию в проекте “Братья по огню”.
Контактный телефон 4-05-13.