/ События/ Петровские образовательные чтения

Петровские образовательные чтения

11 октября в Верхнеуральске состоялись Х международные “Петровские образовательные чтения”, посвящённые проблеме духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Проводятся эти встречи в несколько этапов в разных городах. Было много официальных лиц из Челябинска, Оренбурга, несколько докладчиков из Санкт-Петербурга, Краснодара. После пленарной части, на которой выступали с докладами как представители РПЦ и казачества, так и представители научного сообщества, началось заседание секций: “История казачества” и “История. Краеведение”.

Интересно было пообщаться с коллегами из Верхнеуральского историко-краеведческого музея. Сотрудниками нашего музея уже второй раз за год оказались у соседей в гостях, посетили очень интересные экскурсии по двум зданиям городского музея, улицам города. Обсудили несколько волнующих нас вопросов, ещё раз прониклись мыслью о многих объединяющих Белорецк и Верхнеуральск исторических параллелях. Поездка получилась информативной и очень насыщенной, а многие идеи представителей музейного сообщества полезными и интересными.