/ События/ Первые участники интерактивной программы

Первые участники интерактивной программы

22.11.22 в Белорецком историко-краеведческом музее состоялась премьера познавательной интерактивной программы “Назад в СССР”. Первыми участниками были одиннадцатиклассники школы №1.Это умные, взрослые и интересные собеседники.
Ребята с удовольствием погрузились в эпоху 70-х гг прошлого века. Действие происходило в квартире обычной советской семьи и в советской школе. Для детей были приготовлены три исторические гостиные “Квартира”,”Пионерская комната”, “Туристическая поляна”.В каждой гостиной нужно было выполнить интересные задания..
В пионерской комнате детей приняли в пионеры, они занимались техническим творчеством в авиамодельном и кораблестроительном кружках, а дома (в квартире) они делали елочные игрушки, собирали портфель в школу, высаживали рыбок в аквариум.
А день обычной советской семьи начался с общей зарядки под музыкальное сопровождение по радио,затем игра “Странные вещи времен СССР”, блиц-викторина “О чем мечтали советские люди”и наконец туристический поход.
Удивительный день, полон событиями и историческими встречами.
Интересно, исторически, событийно! Ждем Вас в СССР!
Программа “Назад в СССР” доступна по Пушкинской карте. https://vmuzey.com/event/programma-nazad-v-sssr