/ События/ Открытие выставки "Грани творчества"

Открытие выставки “Грани творчества”

#ВыставочныеПроектыБИКМ#ЭтоИнтересноБИКМ
15 мая в музее состоялось открытие выставки “Грани творчества”, на которой представлены работы учащихся художественной школы г. Белорецк класса преподавателя Н. М. Сметнёва.

Дети всегда талантливы. Их восприятие мира отличается большей непосредсвенностью и искренностью. Каждый ребёнок – творец, но не каждый из них об этом догадывается. Тем важнее, чтобы на пути духовного и интеллектуального становлению подростка ему попались умные, неравнодушные люди, способные пробудить в душе тягу к прекрасному, понимание красоты окружающего мира, его многогранность.

Результаты художественного освоения мира учащимися ДХШ получили свое достойное воплощение в представленных работах. Здесь есть и сюжетные работы, и портреты, и натюрморты. Даже при схожести сюжета всегда видится творческая индивидуальность в работах юных художников, вдумчивое и заинтересованное отношение к процессу создания картин…

С приветственным словом к собравшимся многочисленным гостям обратились преподаватели ДХШ Сметнёв Н. М., Матвеева К. А.

Благодарим за помощь в организации открытия выставки преподавателей и воспитанников Детской музыкальной школы, выступления которых сделали мероприятие более эмоциональным и наполненным.