/ События/ Особенные гости

Особенные гости

#ЭтоИнтересноБИКМ#ИнтерактивВМузееБИКМ#ЯНашиГостиБИКМ

Сегодня у нас ещё один достаточно необычный день! К нам в гости на музейную субботку заглянули особенные гости! Ими стали педагоги МОБУ СОШ №1.

На базе нашего музея администрацией школы был проведён выездной педсовет, цель которого заключалась в изучении потенциала музея по формированию и развитию патриотических и гражданских качеств подрастающего поколения.

Время, проведённое в нашем музее педагогами, как нам кажется, было потрачено не зря.

Гостям, которые разделились на две команды, было предложено 4 музейных площадки. Одна команда, разделившись в свою очередь на три группы (“Иремель”, “Урал” и “Агидель”) отправились в пеший квест по основным достопримечательносям нашего города “Я город знаю, я в нем живу”(чуть позже мы ещё напишем об этом увлекательно-познавательном виде услуг нашего музея).

Вторая группа выбрала посещение музея и тоже не прогадала! Потому что здесь наших гостей ждали и обзорная экскурсия по основным экспозициям музея, и театр теней, и сказочная пещера Али-Бабы, и мастер-класс по изготовлению закладки для книг в виде японских кукол в технике оригами (все это на базе выставки кукол белорецких мастериц “Восточная сказка”), и беседа о тех музейных уроках, которые проводятся у нас в “Зале воинской славы”.

В завершение встречи учителя познакомились с программами, тематическими экскурсиями и мероприятиями, предлагаемыми музеем.

Особое внимание было уделено вопросу о мероприятиях, которые проводятся музеем в рамках реализации федерального проекта “Пушкинская карта”.

Общее мнение от нашей встречи сводится к следующим позициям:
– и образовательные учреждения, и музей решают одну очень важную задачу – формирование гражданина своего Отечества;
– музей, несомненно, обладает большим потенциалом, способствующим развитию любви и уважения как к своей малой родине, так и Родине в целом.

Ну, а эмоциональный настрой, царивший на нашем нестандартном педсовете, передадут фотографии

Музей – это нескучно!