/ События/ Один день из жизни музея

Один день из жизни музея

12 января 2023 года в Белорецком историко-краеведческом музее стал особым , очень трудоемким днем. С утра до обеда без передышки музейные работники с особым энтузиазмом и огоньком в глазах обследовали все фонды музея и нужные артефакты и приносили в залы музея. Зачем?

Мы готовим новый историко-творческий проект ” Город былей стародавних”. Это будет интерактив, в котором можно будет почувствовать сословную принадлежность, попытаться осмыслить сословные ценности и погрузиться в историческую эпоху. Это самый настоящий музейный урок с использованием музейных фондов, проживанием исторических ролей, основанный на критериях и категориях музейной педагогики.

Самое главное , что в интерактиве участникам должно быть интересно, понятно и полезно! Иными словами, интересно побывать во временном историческом периоде, понять почему наши предки поступали именно тем или иным образом и запомнить правила жизненной мудрости, адаптируя их к современной жизни. Это и есть развитие социально-направленных адаптивных способностей, позволяющих быть успешным человеком в жизненном пространстве.

📣Обо всех тонкостях воспитания участники Большого педагогического сбора поговорят 16 января 2023 года, который начнется в 15.00 в музее.
К разговору о средствах музейной педагогики сотрудники музея возвращаются периодически, вот и сейчас в рамках выполнения п.5 перечня поручений Президента РФ от11.12.2022 № Пр-2372 историко-краеведческий музей предлагает проводить внеклассные занятия и уроки истории с экспозиционных залах музея с использованием ресурсов и фондов музея.

📣Приглашаем принять участие в Большом педагогическом сборе, тем более, что сбор проводится в рамках реализации Республиканской музейной акции “День наставничества” и посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации в 2023 году.
Ждем участников!

Поделиться: