/ События/ Общественницы с. Сосновка

Общественницы с. Сосновка

#НашиГостиБИКМ
#МастерКлассБИКМ

Наши сегодняшние гости – общественницы с. Сосновка – организуя культурную программу в Белорецк, сами себе сделали подарок к Женскому празднику.

А мы, в свою очередь, тепло встретили их в музее, познакомили с постоянными экспозициями, историей города.
В зале боевой славы музея наши гости просмотрели документальный фильм о наших героях, погибших на СВО, с болью в сердце еще раз вспоминали погибших земляков, узнавали детей своих знакомых, родственников.

В следующем зале наших опытных хозяюшек-бабушек ждал интересный “вкусный” мастер-класс – приготовление национального блюда талкан. Через короткое время сосновские мастерицы предлагали уже нам вкусить “соленый талкан”, который большим спросом пользовался у башкир.

Обычно коллективная работа всегда сопровждалась песнями-прибаутками, весельем, танцами… Вот и сегодня наши гостьи свое душевное состояние после просмотра фильма “Лица подвига” и стендов с фотографиями погибших выразили, исполнив песни “Шаймуратов генерал” и “Журавли”.

В конце мероприятия поздравили тружениц-ветеранов села весенним женским праздником – 8 Марта!!!