/ События/ Новый интерактив

Новый интерактив

#ИнтерактивВМузее#ГородБылейСтародавних
📣С 23 января 2023 года в Белорецком историко-краеведческом музее начинает жизнь новый интерактив «Город былей стародавних».Участникам интерактива за 60 минут предоставляется возможность познакомиться с сословным составом Белоречья на рубеже 19 и 20 веков. Почувствовать себя в роли представителей крестьянского, купеческого и мещанского сословий. Узнать особенности быта и семейного устройства, манер и правил поведения в обществе.

Участники побывают в торговой лавке купца Петра Бисярина и приобретут товары, используя старинную систему мер и весов.Проворная приказчица расскажет о достоинствах товара и предложит на выбор продукты, утварь или мануфактуру. «Полной мерой, чистым весом за наличный расчет» – таков принцип торговли в купеческой лавке.

Совсем другая атмосфера царит в гостиной мещанина Алексея Киселева. Здесь вас научат сервировать стол и составлять меню, проинформируют о манерах поведения в гостях и литературных новинках, классических произведениях.

Побывав в крестьянской избе, дети научатся варить щи, рубить капусту, носить ведра с водой коромыслом.
Интеграция ассоциаций, погружение в историческую эпоху, проживание ролей! Интересно, понятно, полезно! Приходите, будем рады встрече с Вами!