/ События/ Новая программа "Жила-была сказка"

Новая программа “Жила-была сказка”

#ИнтерактивВМузееБИКМ#ЖилаБылаСказка#НашиГости

В Белорецком историко-краеведческом музее новая интерактивная программа “Жила-была сказка”.

Первыми участниками программы стали обучающиеся 2-го класса Башкирской гимназии. Дети побывали в волшебной сказочной стране, узнали историю появления кукол, познакомились с различными типами кукол, с традициями их создания.

Наши гости с невероятным интересом рассматривали кукол, которые были изготовлены искусными мастерицами-кукольницами Белорецка и Учалов.

170 кукольных историй, весёлых и серьезных поведали куклы.

А потом участники интерактива побывали в гостях у Федоры Егоровны – героини произведения “Федорино горе” Корнея Ивановича Чуковского.

Сказочное путешествие проводилось на башкирском и русском языках.

Знакомство с артефактами, проживание роли утюга или блюдца, сковороды или самовара делают программу живой и необычной, а мудрый юмор Корнея Ивановича Чуковского позволяет напомнить ребятишкам полезные правила и жизненные ценности.