/ События/ Ночь искусств 2019

Ночь искусств 2019

3 ноября, в Белорецком музее в очередной раз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств- 2019».
Программа этого мероприятия была интересной и насыщенной.
Еще в начале октября был объявлен конкурс чтецов, посвященный 100-летию со дня рождения Мустая Карима. 1 ноября прошел отборочный тур этого конкурса и 3 ноября все призеры были приглашены для награждения и вручения призов и подарков. Они еще раз рассказали стихи и получили заслуженные подарки. В первом зале работала выставка художника Юрия Байбордина, в другом зале провели мастер-класс по интуитивному рисованию под руководством Виктории Касановой. Надо сказать, что этот вид рисования заинтересовал, как детей, так и взрослых. Участников было предостаточно, не все желающие смогли принять участие в мастер-классе. В это же время шла выставка-продажа работ прикладного искусства белорецких умелиц.
Всем понравился мастер-класс по игре на курае, который провел преподаватель Белорецкой музыкальной школы Дамир Хасанов. И здесь не было отбоя от желающих подержать в руках курай и поучиться игре на нем.
В 21.00 в зале зазвучали песни, открылся «Клуб-караоке», исполнялись песни, посвященные родному краю Башкортостану. Белоречане остались довольны, проведенным досугом в музее.

Поделиться: