/ События/ Насыщенный конец недели в музее

Насыщенный конец недели в музее

#НашиГостиБИКМ
#ЛицаПодвигаБИКМ

✅ Конец недели в нашем музее был очень насыщенным.
С раннего утра к нам пожаловали первоклассники с родителями из школы √13 Белорецка. Они с большим интересом знакомились с животным миром наших лесов, задавали неожиданные вопросы, мальчишки пробовали крутить ручную мельницу, много нового узнали о жизни крепостных крестьян.

В зале природы и геологии классный руководитель Лидия Дмитриевна с гордостью показала ребятам свою работу – фотографии и публикацию о горе Арвяк – Рязь, внесенные в музейный интерактивный киоск.

Обучающиеся V – VI классов Узянской школы в третьем зале музея нашли своего Героя, чьим именем названы улицы в Верхнем Авзяне, в Узяне и переулок в Белорецке.

Детские годы участника ВОВ , Героя Советского Союза, Артамонова Владимира Ивановича прошли в сëлах Верхнем Авзяне и Узяне. Узянцы изъявили желание сфотографироваться рядом с портретом Героя-земляка.

Наш сенсорный информационный киоск обогащается новыми материалами и все больше привлекает детей и взрослых.

Листая страницы киоска узянские ребята нашли историю своего Ерасотова камня и начали вслух читать легенду…

После рассказа экскурсовода о героях Белоречья первоклассник 13 -ой школы Рамиль Галин тоже сфотографировался рядом с портретом Зубая Утягулова, который приходится ему родственником.