/ События/ Началась вторая неделя творческой площадки

Началась вторая неделя творческой площадки

#ВремяОткрытийБИКМ

👣Вот и началась вторая неделя творческой площадки. И сегодняшний день был днём путешествий.

🪡 Первое путешествие в мир получения тканей произошло с помощью рассказа-мультфильма К. Д. Ушинского “Как рубашка в поле выросла”, рассматривания музейных экспонатов и хороводной игры-песни ” Уж мы сеяли ленок”. Познакомились с одиннадцатью этапами обработки льна от семечки до получения ткани. Некоторые действия закрепили в игре.

⚓ Второе путешествие в мир якорей. Ребята получили задание найти четыре якоря во время сегодняшнего музейного дня. Поиски сопровождались знакомством с историей города. Первый нашли в стенах музея – якорь “кошка”, второй – около музея – адмиралтейский якорь времен сплавов барок, третий и четвёртый – якорь Холла – в сквере 40-летия Победы у памятника морякам-белоречанам.

Выяснили, что у всех якорей есть веретено, рога и лапы🦬🐃 .
А у веретена для прядения ниток – пятка и носок 🦶.

☝И, оказалось, что веретено – многозначное слово – может и нитки спрясть, а может и центральной осью якоря быть.

💥Открытия продолжаются, площадка работает на этой неделе с понедельника по пятницу без выходных;
а путёвок на вторую смену, которая начинается со следующего понедельника, с 3 июля, осталось совсем немного. Торопитесь!