/ Белорецк/ Мы гордимся достойными!

Мы гордимся достойными!

✅Невероятно хрупкая, тоненькая, как струна, сильная и несгибаемая Матвеева Клавдия Александровна.
Как говорится, на таких, как Клавдия Александровна, многое держится.
✅Почему? Да потому что, тот объем работы, который она выполнила за свою жизнь, мало, кто осилит. Это и внушительный по своим размерам и очень ценный по своему содержанию трехтомник “Белорецк. Вчера и сегодня” и сборник документов и воспоминаний “Белорецк в 30-40-е годы”, в котором собран богатейший материал о репрессиях в Белорецке и Белорецком районе. Кстати, все эти книги изданы на личные сбережения. А издание книг, ой какое недешёвое удовольствие !
✅Это и постоянное желание учиться и совершенствоваться. Более активного участника пленеров, проводимых в городе этим летом, сложно найти!
✅А если в горы? И здесь Клавдия Александровна в рядах первых.
✅А с каким неподдельным интересом и даже восторгом слушали её ребята нашей творческой площадки, когда она вела экскурсию по работам, написанных учениками Белорецкой художественной школы по сюжетам нашей, белорецкой, истории!
С каким вниманием слушали её рассказ о истории города художники – участники пленера! Как тепло и искренне они благодарили Клавдию Александрову за знания, которыми она щедро делится со всеми желающим!
✅Вот это желание делиться подкупает и вызывает огромное чувство благодарности.
✅Клавдия Александровна никогда ни на что не жалуется и говорит, что ей абсолютно некогда скучать.
✅И как же приятно видеть, когда награда нашла своего героя!!! В День города Клавдия Александровна получила награду от муниципалитета, с чем мы её искренне поздравляем! И гордимся, что в нашем городе живут и работают такие достойные люди!

Поделиться: