/ События/ Музейный праздник юных музыкантов

Музейный праздник юных музыкантов

#НашиГостиБИКМ
В честь завершения учебного года и предстоящего Дня защиты детей устроили себе музейный праздник юные музыканты детской музыкальной школы класса скрипки. Ребята познакомились с музыкальными инструментами, которые хранятся в фондах нашего музея и с теми, которые находятся в постоянной экспозиции, сделали закладки для книг и потанцевали танцы народов мира.

Параллельно узнали, что:
 композиция бывает не только в музыке, но и, например, в декоративном изделии, в том числе и в закладке для книги из засушенных цветов и листьев,
импровизация также свойственна не только музыке, но и танцам,
традиционные танцы учат командной работе, что на музыкальном языке называется ансамблем.

Закладки для книг, надеемся, будут вдохновлять ребят на чтение даже летом, а музей подготовит за время каникул новые интересные программы.