/ Наши экспедиции/ Музей классика башкирской литературы Мажита Гафури

Музей классика башкирской литературы Мажита Гафури

#НашиЭкспедицииБИКМ#УдивительноеРядомБИКМ

Любую деловую поездку в Уфу мы стараемся сочетать с посещением различных учреждений культуры, музеев.

Это вызвано желанием получить новые знания и сведения о нашем крае, о людях, его населяющих, ну и конечно же, желанием пообщаться с коллегами, посмотреть на какие-то новшества в работе других музеев.

Вчера нам удалось заглянуть в мемориальный музей классика башкирской литературы Мажита Гафури.

Коллеги из музея, узнав, что мы приехали из Белорецка, радушно нас встретили и провели очень интересную экскурсию по экспозициям.

Большое удивление у нас вызвали несколько фотографий с изображением Белорецка. Оказывается, в молодости будущий писатель работал какое-то время на золотых приисках нынешнего Белорецкого района. Для нас этот факт стал совершенной неожиданностью, что только подогрело наш профессиональный интерес и к биографии писателя и, конечно же, к его творческому наследию.