/ События/ Музей этнографии и археологии в Уфе

Музей этнографии и археологии в Уфе

#ЭтоИнтересноБИКМ#ЛюбопытноеРядомБИКМ
Мир переполнен тайнами и загадками. Но, как правило, чтобы прикоснуться к тайне, надо сделать определённое усилие, напрячься, пойти, например, в музей. Например, в Музей этнографии и археологии в Уфе.

✅А там можно прикоснуться к великим тайнам, связанным с историей заселения нашего края.

✅Увидеть и прикоснуться (и даже загадать желание) к настоящему метеориту. (Все мы знаем про Челябинский, а в Уфе есть очень весомый (300 кг) Стерлитамакский).

✅Увидеть настоящего мамонта (вернее то, что от него осталось) и поразиться его колоссальным размерам.

✅Увидеть огромное количество каменных орудий древнего человека и поразиться его терпению, физической силе и стремлению к красоте.

✅Оценить невероятно яркие, добротные традиционные костюмы народов нашего края (башкиры, русские, марийцы, татары, кряшены, мишари и др.) И ещё раз убедиться, что стремление к красоте – в культуре и крови всех народов.

✅Увидеть невероятную коллекцию сарматского золота, поражающую исключительным мастерством древних мастеров. Изящные фигурки, выполненные в так называемом зверином стиле – это настоящее достояние не только нашей республики, но и всего человечества.

Мир переполнен тайнами и загадками. Главное, захотеть их увидеть и понять