/ События/ Москаленко Вера Ивановна

Москаленко Вера Ивановна

#ГодПедагогаИНаставникаБИКМ #ИзвестныеЛюдиБелоречья
Продолжаем нашу рубрику “Год Педагога и Наставника”.

Сегодня расскажем вам об Отличнике народного просвещения, Почетном работнике среднего профессионального образования Российской Федерации Москаленко Вере Ивановне.

Вера Ивановна родилась в 1951 г. в г. Бирске Башкирской АССР. Образование получила на историческом факультете Башкирского Государственного Университета. 35 лет (1985 — 2010 гг.) проработала преподавателем истории и общественных дисциплин в Белорецком педагогическом колледже. Среди студентов и коллег всегда пользовалась заслуженным уважением и любовью. Отличалась невероятным трудоголизмом и влюбленностью в профессию. Всегда стремилась к профессиональному развитию и освоению нового. Одной из первых в педагогическом коллективе стала внедрять в процесс преподавания новые информационные технологии, ее уроки всегда отличались творческим подходом и глубоким содержанием.
Отличительными чертами Веры Ивановны были высочайший профессионализм, доброта и открытость. Всегда являлась образцом человека с активной жизненной позицией, заряжающих всех вокруг оптимизмом и влюбленностью в жизнь.
Скончалась Вера Ивановна в 2016 г.

Поделиться: