/ События/ Мой шаг в науку

Мой шаг в науку

Есть замечательное высказывание “Наука – воистину область чудес” и в этом убедились участники Первой городской публичной защиты проектов обучающихся “Мой шаг в науку”, которая состоялась 22 апреля в Белорецком историко-краеведческом музее. Торжественное начало мероприятия под звуки гимна студентов “Гаудеамус игитур” создавало особую обстановку и настраивало на деловой лад участников публичной защиты. Слова ободрения от членов жюри и напутствия М.В.Ломоносова и Марка Твена, Никола Тесла и Альберта Энштейна создали для выступающих детей атмосферу успешности и ответственности за исследовательский материал и проектную деятельность.

Участники представили 17 проектов по различным темам. Современных школьников волнует история их родного города Белорецка, и здоровый образ жизни, творческая деятельность и развитие спорта, молодежные субкультуры и образ жизни подростка. Теоретическая часть проектов подтверждена практическими исследованиями, которые провели обучающиеся со своими сверстниками, членами семей и родственниками.

Праздник науки – первая публичная защита проектов “Мой шаг в науку” закончился общей фотографией и счастливыми улыбками участников, которые по итогам выступления получили сертификат.
В добрый путь, юные исследователи! Не робейте, задавайте вопросы, ищите решения, двигайтесь вперед! ” Человек может все!”- так сказал Никола Тесла.

Поделиться: