/ События/ Международный день гор

Международный день гор

Сегодня, 11 декабря, отмечается Международный день гор. Ежегодное празднование события было установлено резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 30 января 2003 года.
На белорецкой земле можно найти удивительные по своей красоте природные объекты, известные среди огромного числа путешественников и туристов. Через уральские хребты Белорецкого района проходят несколько туристических маршрутов всероссийского масштаба. Например, «Большая Южноуральская тропа», которая включает в себя красивые, популярные и видовые горные вершины, интересные культурные и исторические места. Ещё один проект «Уральский барс», его организатором является Башкирское отделение Российского Географического Общества. В соответствии с концепцией этого проекта участники должны подняться на несколько горных вершин, высота которых составляет более тысячи метров над уровнем моря.
Но помимо этих, уже хорошо брендированных и популярных проектов, есть огромное количество неорганизованных туристов, блогеров, которые группами и в одиночку совершают путешествия по нашему краю, делятся своими впечатлениями в собственных блогах и на своих страницах в соцсетях, популяризируя отдельные туристические маршруты и направления нашей уникальной природы. Давайте же и мы пройдемся по самым популярным среди туристов горным вершинам и рекам.

#ВнутреннийТуризмБИКМ #ЭтоИнтересноБИКМ #УдивительноеРядомБИКМ #МеждународныйДеньГорБИКМ

Поделиться: